Datum Platz Partner Partnerin Turnier Klasse Disziplin
09.06.2018 Benjamin Natalie WDSF-Uni EM Hgr S Latein
Becker Agater Kosice
09.06.2018 Benjamin Natalie WDSF-Turnier Hgr S Latein
Becker Agater Kosice
19.05.2018 Roman Elina Turnier Hgr B Latein
Handschuh Görler Coswig
19.05.2018 Roman Elina Turnier Hgr B Standard
Handschuh Görler Coswig
19.05.2018 Roman Elina Turnier Jug B Latein
Handschuh Görler Coswig
19.05.2018 Roman Elina Turnier Jug B Standard
Handschuh Görler Coswig
19.05.2018 Daniel Liliana Turnier Jun I D Latein
Lichtner Wedhorn Coswig
06.05.2018 Benjamin Natalie WDSF-Turnier Hgr S Latein
Becker Agater Frankfurt
06.05.2018 Nicolas Julia Ranglistenturnier Jug A Standard
Uciteli Staub Frankfurt
06.05.2018 Roman Elina Turnier Jug B Latein
Handschuh Görler Frankfurt
06.05.2018 Roman Elina Turnier Jug B Standard
Handschuh Görler Frankfurt
06.05.2018 Richard Madalina Turnier Jug B Latein
Barthel Mindru Frankfurt
06.05.2018 Richard Madalina Turnier Jug B Standard
Barthel Mindru Frankfurt
06.05.2018 Mark Michelle Ranglistenturnier Jun II B Latein
Birst Uciteli Frankfurt
06.05.2018 Denys Katja Turnier Hgr B Latein
Kostiushyn Seidel Frankfurt
05.05.2018 Pawel Marlen Ranglistenturnier Hgr S Standard
Kowalewski Heilmann Frankfurt
05.05.2018 Frank Stephanie Ranglistenturnier Sen II S Standard
Büchel Büchel Frankfurt
05.05.2018 Roman Elina Turnier Jug B Latein
Handschuh Görler Frankfurt
05.05.2018 Roman Elina Turnier Jug B Standard
Handschuh Görler Frankfurt
05.05.2018 Richard Madalina Turnier Jug B Latein
Barthel Mindru Frankfurt
05.05.2018 Richard Madalina Turnier Jug B Standard
Barthel Mindru Frankfurt
05.05.2018 Mark Michelle Turnier Jun I B Latein
Birst Uciteli Frankfurt
05.05.2018 Denys Katja Turnier Hgr B Latein
Kostiushyn Seidel Frankfurt
05.05.2018 Alexandr Maria Turnier Sen I A Standard
Uciteli Bohmke Frankfurt
05.05.2018 Nicolas Julia Ranglistenturnier Jug A Latein
Uciteli Staub Frankfurt
04.05.2018 Peter Karola Ranglistenturnier Sen III S Standard
Helmer Helmer Frankfurt
04.05.2018 Frank Stephanie Ranglistenturnier Sen III S Standard
Büchel Büchel Frankfurt
04.05.2018 Alexandr Maria Turnier Sen I A Latein
Uciteli Bohmke Frankfurt
22.04.2018 22 Jan-Georg Berenike Deutsche Meisterschaft Jug A Kombination
Stelzig Reech Heilbronn
22.04.2018 18 Nicolas Julia Deutsche Meisterschaft Jug A Kombination
Uciteli Staub Heilbronn
22.04.2018 15 Max Konstanze  Deutsche Meisterschaft Jug A Kombination
Naumann Freitag Heilbronn
22.04.2018 7 Tim Cynthia Deutsche Meisterschaft Jug A Kombination
Fleischer Gardellini Heilbronn
22.04.2018 1 Richard Madalina Turnier Jug B Latein
Barthel Mindru Neuruppin
22.04.2018 1 Richard Madalina Turnier Jug B Standard
Barthel Mindru Neuruppin
21.04.2018 36 Frank Stephanie Ranglistenturnier Sen III S Standard
Büchel Büchel Nürnberg
14.04.2018 7 Marius Barbara Deutsche Meisterschaft Sen IV S Standard
Torka Torka Dresden
14.04.2018 2 Alexandr Maria Deutsche Meisterschaft Sen I A Kombination
Uciteli Bohmke Dresden
14.04.2018 4 Pawel Marlen Turnier Hgr S Standard
Kowalewski Heilmann Grimma
14.04.2018 4 Roman Elina Turnier Jug B Latein
Handschuh Görler Grimma
14.04.2018 2 Richard Madalina Turnier Jug B Latein
Barthel Mindru Grimma
14.04.2018 2 Richard Madalina Turnier Jug A Standard
Barthel Mindru Grimma
14.04.2018 1 Richard Madalina Turnier Jug B Standard
Barthel Mindru Grimma
08.04.2018 3 Mario Cornelia Turnier Sen II B Standard
Nietzschmann Nietzschmann Berlin
08.04.2018 1 Mario Cornelia Turnier Sen II C Standard
Nietzschmann Nietzschmann Berlin
02.04.2018 66 Denys Katja Turnier Hgr B Latein
Kostiushyn Seidel Berlin
01.04.2018 26 Benjamin Natalie WDSF-Turnier Hgr S Latein
Becker Agater Berlin
01.04.2018 72 Denys Katja Turnier Hgr B Latein
Kostiushyn Seidel Berlin
31.03.2018 23 Jan-Georg Berenike Ranglistenturnier Jug A Standard
Stelzig Reech Braunschweig
01.04.2018 6 Tim Cynthia Ranglistenturnier Jug A Standard
Fleischer Gardellini Braunschweig
01.04.2018 13 Nicolas Julia Ranglistenturnier Jug A Standard
Uciteli Staub Braunschweig
01.04.2018 16 Max Konstanze  Ranglistenturnier Jug A Standard
Naumann Freitag Braunschweig
01.04.2018 8 Richard Madalina Turnier Jug B Standard
Barthel Mindru Braunschweig
01.04.2018 29 Mark Michelle Ranglistenturnier Jun II B Latein
Birst Uciteli Braunschweig
01.04.2018 4 Mark Michelle Turnier Jun I B Latein
Birst Uciteli Braunschweig
01.04.2018 70 Mathias Tabea Turnier Hgr C Latein
Thurow Langer Berlin
01.04.2018 2 Alexandr Maria Turnier Sen I A Standard
Uciteli Bohmke Berlin
31.03.2018 2 Alexandr Maria Turnier Sen I A Latein
Uciteli Bohmke Berlin
31.03.2018 51 Jan-Georg Berenike Ranglistenturnier Jug A Latein
Stelzig Reech Braunschweig
31.03.2018 21 Tim Cynthia Ranglistenturnier Jug A Latein
Fleischer Gardellini Braunschweig
31.03.2018 19 Nicolas Julia Ranglistenturnier Jug A Latein
Uciteli Staub Braunschweig
31.03.2018 17 Max Konstanze  Ranglistenturnier Jug A Latein
Naumann Freitag Braunschweig
31.03.2018 7 Roman Elina Turnier Jug B Latein
Handschuh Görler Braunschweig
31.03.2018 3 Richard Madalina Turnier Jug B Latein
Barthel Mindru Braunschweig
30.03.2018 40 Pawel Marlen Turnier Hgr S Standard
Kowalewski Heilmann Berlin
30.03.2018 49 Frank Stephanie Turnier Sen III S Standard
Büchel Büchel Norderstedt
30.03.2018 10 Peter Karola Turnier Sen III S Standard
Helmer Helmer Norderstedt
30.03.2018 6 Richard Madalina Turnier Jug B Latein
Barthel Mindru Braunschweig
30.03.2018 5 Mario Cornelia Turnier Sen II C Standard
Nietzschmann Nietzschmann Berlin
30.03.2018 7 Mario Cornelia Turnier Sen II D Latein
Nietzschmann Nietzschmann Berlin
24.03.2018 1 Rene Heike Landesmeisterschaft Sen II S Standard
Seyboth Seyboth Dresden
24.03.2018 5 Peter Karola Landesmeisterschaft Sen II S Standard
Helmer Helmer Dresden
24.03.2018 2 Nicolas Julia Gebietsmeisterschaft Jug A Kombination 1. der LM
Uciteli Staub Dresden
24.03.2018 3 Max Konstanze  Gebietsmeisterschaft Jug A Kombination 2. der LM
Naumann Freitag Dresden
24.03.2018 6 Jan-Georg Berenike Gebietsmeisterschaft Jug A Kombination 4. der LM
Stelzig Reech Dresden
24.03.2018 1 Alexandr Maria Turnier Sen I S Kombination
Uciteli Bohmke Radebeul
24.03.2018 7 Christoph Anke Landesmeisterschaft Sen II A Standard
Kleinfeld Kleinfeld Dresden
24.03.2018 3 Mario Cornelia Landesmeisterschaft Sen II C Standard
Nietzschmann Nietzschmann Dresden
24.03.2018 1 Mario Cornelia Landesmeisterschaft Sen II D Standard
Nietzschmann Nietzschmann Dresden
17.03.2018 26 Benjamin Natalie Deutsche Meisterschaft Hgr S Latein
Becker Agater Bremen
17.03.2018 9 Christoph Anke Turnier Sen II A Standard
Kleinfeld Kleinfeld Radebeul
17.03.2018 3 Alexandr Maria Turnier Sen I A Standard
Uciteli Bohmke Radebeul
17.03.2018 1 Alexandr Maria Turnier Sen I A Latein
Uciteli Bohmke Radebeul
11.03.2018 14 Tim Cynthia Gebietsmeisterschaft Jug A Kombination
Fleischer Gardellini Fürth
11.03.2018 8 Mathias Tabea Turnier Hgr C Latein
Thurow Langer Berlin
03.03.2018 3 Richard Madalina Turnier Jug A Latein
Barthel Mindru Berlin
03.03.2018 1 Richard Madalina Turnier Jug B Latein
Barthel Mindru Berlin
03.03.2018 2 Richard Madalina Turnier Jug B Standard
Barthel Mindru Berlin
03.03.2018 11 Daniel Liliana Turnier Jun I D Latein
Lichtner Wedhorn Berlin
03.03.2018 8 Daniel Liliana Turnier Kin D Latein
Lichtner Wedhorn Berlin
25.02.2018 4 Eckhard Sylvia Turnier Sen III S Standard
Thierfelder Deumer Berlin
25.02.2018 2 Peter Karola Turnier Sen III S Standard
Helmer Helmer Berlin
25.02.2018 26 Max Konstanze  Deutsche Meisterschaft Jug A Latein
Naumann Freitag Berlin
25.02.2018 13 Nicolas Julia Deutsche Meisterschaft Jug A Latein
Uciteli Staub Berlin
25.02.2018 63 Jan-Georg Berenike Deutsche Meisterschaft Jug A Latein
Stelzig Reech Berlin
25.02.2018 18 Tim Cynthia Deutsche Meisterschaft Jug A Latein
Fleischer Gardellini Berlin
24.02.2018 11 Mark Michelle Deutschlandpokal Jun I B Latein
Birst Uciteli Berlin
24.02.2018 46 Mark Michelle Deutsche Meisterschaft Jun II B Latein
Birst Uciteli Berlin
17.02.2018 6 Peter Karola Turnier Sen III S Standard
Helmer Helmer Kassel
17.02.2018 1 Mario Cornelia Turnier Sen II D Standard
Nietzschmann Nietzschmann Kassel
17.02.2018 1 Richard Madalina Turnier Jug B Latein
Barthel Mindru Leipzig
17.02.2018 1 Mark Michelle Turnier Jun II B Latein
Birst Uciteli Leipzig
10.02.2018 35 Benjamin Natalie WDSF-Turnier Hgr S Latein
Becker Agater Budapest
04.02.2018 5 Nikolas Julia Landesmeisterschaft Jug A Latein
Uciteli Staub Dresden
04.02.2018 3 Tim Cynthia Landesmeisterschaft Jug A Latein
Fleischer Gardellini Dresden
04.02.2018 1 Max Konstanze  Landesmeisterschaft Jug A Latein
Naumann Freitag Dresden
04.02.2018 7 Jan-Georg Berenike Landesmeisterschaft Jug A Latein
Stelzig Reech Dresden
04.02.2018 1 Jan-Georg Berenike Landesmeisterschaft Jug B Latein Aufstieg nach Jug A Latein
Stelzig Reech Dresden
04.02.2018 1 Duc Anh Elaine Landesmeisterschaft Jug D Latein
Nguyen Böttger Dresden
04.02.2018 3 Roman Elina Landesmeisterschaft Jug B Latein
Handschuh Görler Dresden
04.02.2018 4 Mark Michelle Landesmeisterschaft Jun II B Latein
Birst Uciteli Dresden
04.02.2018 1 Mark Michelle Landesmeisterschaft Jun I B Latein
Birst Uciteli Dresden
04.02.2018 3 Daniel Liliana Landesmeisterschaft Jun I D Latein
Lichtner Wedhorn Dresden
04.02.2018 2 Daniel Liliana Landesmeisterschaft Kin D Latein
Lichtner Wedhorn Dresden
03.02.2018 2 Max Konstanze  Landesmeisterschaft Hgr A/S Latein LM Hgr A
Naumann Freitag Dresden
03.02.2018 4 Tim Cynthia Turnier Jug A  Standard
Fleischer Gardellini München
03.02.2018 1 Benjamin Natalie Landesmeisterschaft Hgr S Latein
Becker Agater Dresden
03.02.2018 2 Frank Stephanie Landesmeisterschaft Sen II B Latein
Büchel Büchel Dresden
03.02.2018 1 Alexandr Maria Landesmeisterschaft Sen I A Latein
Uciteli Bohmke Dresden
28.01.2018 2 Mathias Tabea Turnier Hgr C Latein
Thurow Langer Halle
27.01.2018 4 Eckhard Sylvia Turnier Sen III S Standard
Thierfelder Deumer Halle
21.01.2018 5 Phillipp Linda Turnier Hgr A Latein
Helbig Linke Coswig
21.01.2018 4 Phillipp Linda Turnier Hgr A Standard
Helbig Linke Coswig
21.01.2018 3 Jan-Georg Berenike Turnier Hgr A Standard
Stelzig Reech Coswig
21.01.2018 2 Jan-Georg Berenike Turnier Jug A Standard
Stelzig Reech Coswig
21.01.2018 2 Jan-Georg Berenike Turnier Hgr B Latein
Stelzig Reech Coswig
21.01.2018 2 Jan-Georg Berenike Turnier Jug B Latein
Stelzig Reech Coswig
21.01.2018 3 Richard Madalina Turnier Jug A Latein
Barthel Mindru Coswig
21.01.2018 1 Richard Madalina Turnier Jug B Latein
Barthel Mindru Coswig
21.01.2018 2 Richard Madalina Turnier Jug B Standard
Barthel Mindru Coswig
20.01.2018 10 Rene Heike Turnier Sen II S Standard
Seyboth Seyboth Glinde